В Ташкенте прошёл Кубок Азии по триатлону

9 октября 2021

Сегодня в Ташкенте прошёл Кубок Азии по триатлону на спринтерской дистанции. Кубок проходил под эгидой World Triathlon и Asia Triathlon на территории Узэкспоцентра и в нём участвовали 35 спортсменов из 10 стран мира.

Ташкентская погода по-настоящему испытала участников сегодняшней гонки: с утра лил проливной дождь, температура воздуха держала отметку 10.6°C, а вода была 16.5 °C, гидрокостюмы были обязательны.

В узбекскую столицу представлять Казахстан прибыли 6 спортсменов категории Elite, которые считались бесспорными фаворитами. К сожалению, ни у одного из наших триатлетов гонка не удалась. Екатерина Шабалина, выступавшая под вторым номером, финишировала на последнем месте (01:11:21). Надежда Бекмаганбетова разместилась на 8-й строчке с итоговым временем 01:09:31. В первой тройке лидеров финишировали: полька Паулина Кильмас (01:01:16), спортсменка из Люксембурга Ева Дэниелс (01:01:44) и швейцарка Лиза Берджер (01:02:42).

В категории мужчин лучший результат среди казахстанцев показал Мейрлан Искаков, который завершил гонку на восьмом месте (00:56:30). За Искаковым разместился Дарын Конысбаев (00:56:49), Аян Бейсенбаев (00:57:15) на одиннадцатом месте, Темирлан Темиров (01:00:31) на семнадцатом. Победу одержал марокканец Бадр Сиване (00:55:32), на втором месте польский спортсмен Мацей Бруздзяк (00:55:36), тройку замкнул украинец Виталий Воронцов (00:55:41).