Казахстанец стал вторым на Кубке Европы по триатлону

7 июня 2021

Вчера в Днепре завершился Кубок Европы по триатлону среди атлетов категорий Elite и Junior. В соревнованиях приняли участие 88 спортсменов из 22 стран мира, среди которых были и казахстанские триатлеты.

В категории Junior член юношеского состава национальной сборной Егор Крупяков преодолел спринтерскую дистанцию вторым и выиграл серебряную медаль с результатом 56 минуты 23 секунд. Отметим, что это первый международный старт Крупякова под эгидой World Triathlon. Первое место у латвийца Артурса Лиепы (55 мин. 48 сек.). Тройку замкнул польский атлет Марцин Штанглевич (56 мин. 46 сек.).

Другие казахстанцы также успешно финишировали: Данил Породнов завершил гонку на 10-ой позиции (58 мин. 47 сек.), Елдар Шекербек показал 14-й результат (1 ч. 00 мин. 23 сек.), Ислам Галиев стал 19-м (1 ч. 08 мин. 56 сек.).

У девушек «золото» завоевала россиянка Дария Фирсова (1 ч. 02 мин. 46 сек.). Второе и третье места заняли хозяйки гонки – Мария Аха (1 ч. 06 мин. 25 сек.) и Анастасия Терентьева (1 ч. 07 мин. 43 сек.).