В Капшагае прошёл этап Кубка РК по триатлону

11 сентября 2021

Сегодня в Капшагае прошёл второй этап Открытого Кубка РК по триатлону среди атлетов категории Elite. Участники должны были состязаться на стандартной дистанции, однако усилившийся с утра шторм с сильными порывами ветра вынудил судей отменить плавательный этап. Формат сменили на дуатлон, который состоял из бега на 5 км, велогонки на 40 км и бега на 10 км.

Подиум среди мужчин разделили между собой алматинец Ануар Турубаев, который завоевал первое место с результатом 2:09:18, и Семён Пивоваров (Костанайская обл.), занявший второе место со временем 2:11:39.

У девушек на старт вышла только Дарья Бычкова из Алматы, которая финишировала за 2:28:48 и заработала рейтинговые очки.

Учитывая подготовку некоторых спортсменов к предстоящему континентальному первенству в Чолпон-Ате, а также переносы и отмены последних соревнований в Павлодаре, Караганде и Актобе из-за COVID-19, приехать в Капшагай успела не вся «элита». Однако, несмотря на прохладную погоду, второй соревновательный день обещает быть очень жарким: ожидается старт 95 «андеров» в рамках Открытого Кубка РК по триатлону.

Напомним, мероприятия проведены при поддержке генеральных партнеров: АО «ФНБ «Самрук-Казына», Фонда развития социальных проектов «Samruk Kazyna Trust», Группы компании Eurasian Resources Group, а также финансового партнера Фонда поддержки индустрии спорта и туризма «Sport Qory».


Лидеры рейтинга
Календарь соревнований