V этап Кубка “TEMIRADAM” прошел в Актобе

23 июня 2019

Особо дружелюбная и праздничная атмосфера царила сегодня на водно-зеленом бульваре Единства и Согласия города Актобе, где проходил V этап Кубка “TEMIRADAM”. Все 38 атлетов категории Age Group, прибывших из различных регионов Казахстана, по-своему отметили Международный Олимпийский день: они покорили «спринтерскую» дистанцию (750 м плавание, 20 км велогонка и 5 км бег) первой триатлонной гонки, проводимого под эгидой Казахстанской Федерации Триатлона в Актобе.

Несмотря на то, что на термометрах стояла отметка +34°С, все атлеты благополучно финишировали, а постоянные участники соревнований отмечали, что трасса была одной из самых легких.

В абсолютном индивидуальном зачете среди мужчин лучший результат показал актюбинец Алексей Вшивцев, выступавший в возрастной категории М25-29. Его время - 1 час 9 минут 33 секунды. У прекрасной половины участниц первой финишировала Нургуль Орынбасар (Актобе), которая стартовала в группе F18-24. Она преодолела дистанцию за 1 час 43 минуты 36 секунд.