Программа по обучению и повышению квалификации тренеров продолжается

2 декабря 2021

Проведена лекция с сертифицированным МОК спортивным врачом Ириной Зеленковой.  

30 ноября в рамках IV Ежегодного Конгресса Казахстанской Федерации Триатлона прошла лекция на тему «Перелёты (сон, джет лаг, методики улучшения переносимости)». В лекции приняли участие все спортсмены и тренерские составы национальной и региональных сборных команд по триатлону.

Лекцию провела дипломированный врач в области профессиональной спортивной медицины с опытом более 10 лет, кандидат медицинских наук, PhD, сертифицированный Международным олимпийским комитетом (МОК) спортивный врач, сертифицированный МОК специалист по лекарствам в спорте – доктор ИРИНА ЗЕЛЕНКОВА @irina__zelenkova. Доктор ведёт активную деятельность в новых научно-исследовательских проектах в области спортивной медицины, работала в качестве спортивного медицинского врача в изоляторе COVID-19 и исследователя в проекте адаптации к жаре МОК на Олимпийских играх в Токио 2020 года.

«Непрерывное обучение и повышение квалификации – основополагающая часть работы как тренеров по триатлону, так и профессиональных триатлетов. Такие лекции и семинары с ведущими специалистами помогают нам, тренерам и спортсменам, сократить пропасть между наукой и практикой, а в перспективе выстроить ещё более грамотную комплексную подготовку для больших результатов. В эпоху COVID-19 мы должны идти в ногу с инновациями в спорте, чтобы максимально сохранить здоровье спортсменов. Я уверен, что программа по обучению и повышению квалификации КФТ держит курс в правильном направлении, делая упор на кадровое развитие», — прокомментировал старший тренер национальной сборной Мурат Аубакиров.

Напомним, в этом году в рамках программы обучения и повышения квалификации тренеры национальной сборной и регионов прослушали несколько блоков лекций, проведённого тренером олимпийской сборной РК по велоспорту на треке в спринте В. С. Савицким. КФТ планирует продолжить программу и в следующем сезоне и приглашать других специалистов для обучения.


Лидеры рейтинга
Календарь соревнований