Команда начала сбор в Нур-Султане

13 мая 2021

На этой неделе национальная сборная начала учебно-тренировочный сбор в Нур-Султане. Сбор проводится под руководством главного тренера Нуржана Усипбекова на базе Центра олимпийской подготовки «Нур-Султан» @velotreksaryarka. В сборе участвуют 13 членов основного и молодёжного составов сборной. Он продлится до 27 мая.

По завершении УТС большинство атлетов примут участие в национальном Чемпионате РК по триатлону на дистанции супер-спринт, который состоится 30 мая в Усть-Каменогорске.

Тренерский штаб отмечает, что задачи и цели на этом сборе у всех атлетов разные. Так, у Арины Шульгиной начался завершающий подводящий блок с акцентом на плавательную подготовку перед квалификационными кубками в Италии и Мексике. Молодёжный и юниорский составы продолжают набирать объём и оттачивать технику, готовясь к предстоящему домашнему континентальному первенству.

«Текущий сбор в Нур-Султане нацелен на поднятие качества плавательных навыков триатлетов. Каждый член сборной готовится к своему основному старту. Конечно, главный упор сделан на Арину Шульгину, которая готовится к набору олимпийских очков. Арина — главный претендент на квалификацию к ОИ в Токио. Велосипедная и беговая подготовка проходит в поддерживающем режиме. Атлеты заточены на победу. Считаю, что у нашей сборной есть все шансы поднять флаг Казахстана на предстоящих международных стартах», — прокомментировала тренер сборной, четырёхкратная участница ОИ по плаванию - Екатерина Вышегородцева.


Лидеры рейтинга
Календарь соревнований