Дарын Конысбаев одержал очередную победу

9 сентября 2019

Тем временем пока в Ницце определяли чемпионов мира на «полужелезной» дистанции параллельно проходил международный турнир во Львове (Украина). Финал Кубка Lviv Triathlon Cup 2019 собрал 210 профессиональных атлетов и любителей, которые преодолевали различные дистанции.

В категории профессиональных атлетов лучший результат продемонстрировал казахстанец, член основного состава сборной, лидер национального рейтинга Дарын Конысбаев. Он смог преодолеть 1500 м плавания, 40 км велогонки и 10 км бега за 1 час 57 минут и 56 секунд. Второй результат за Юлианом Демьяновым (Украина), который уступил Дарыну более 1 минуты. Тройку призеров замкнул Антон Блохин (Украина) с результатом 2 часа 01 минута и 50 секунд.

В категории женщин все призовые места были заняты местными спортсменками. Первое место заняла Дарина Москаленко со временем 2 часа 12 минут и 18 секунд. «Серебро» завоевала Марина Соколова с результатом 2 часа 14 минут и 41 секунда. Третьей финишировала Карина Евтушенко. Ее время – 2 часа 19 минут и 42 секунды.