Чемпионат Азии по триатлону в Нур-Султане отменён

5 августа 2021

Чемпионат Азии по триатлону среди атлетов категорий U19, U23 и Mixed Relay, запланированный на 3-5 сентября в Нур-Султане, отменяется из-за эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции в Казахстане.

Учитывая, что здоровье и безопасность нашего сообщества являются приоритетной задачей, а также во исполнение требований, указанных в Постановлении Главного государственного санитарного врача РК №33 от 29.07.2021 г., Организационным комитетом принято решение об отмене проведения Чемпионата Азии в Нур-Султане. Также отменяется спутник-мероприятие - II этап Кубка САТА, запланированное на 5 сентября.

В условиях постоянно меняющейся и сложной ситуации в мире из-за COVID-19, мы признаём, что отмена самого ожидаемого старта сезона может разочаровать всех любителей и болельщиков триатлона. Однако, условия, в которых мы находимся, заставляют нас отменить гонку в 2021 году. Мы надеемся, что в следующем году ситуация с COVID-19 стабилизируется и вместе с вами будем радоваться новым престижным гонкам в нашем календаре событий.


Лидеры рейтинга
Календарь соревнований