Аян Бейсенбаев завоевал золото Чемпионата Азии по дуатлону

15 марта 2022

Вчера в столице Бахрейна прошёл Чемпионат Азии по дуатлону. В соревновании приняли участие спортсмены из Австралии, Бахрейна, Иордании, Казахстана, Нидерландов, ОАЭ и Филиппин. Казахстан в категории Elite представляли члены сборной Аян Бейсенбаев, Мейрлан Искаков и Темирлан Темиров. Участники преодолевали дистанцию, состоявшую из бега на 10 км, велогонки на 40 км и снова бега на 5 км.

В мужской гонке победу вырвал акмолинский спортсмен Аян Бейсенбаев. Он финишировал с результатом 01:52:48 и удостоился золотой медали. Темирлан Темиров завершил гонку на восьмой строчке (01:59:03), а Мейрлан Искаков замкнул топ-10 лучших финишеров (02:00:12).

Второе место занял австралиец Самуель Майлхэм (01:52:49), третье – нидерландец Томас Кремерс (01:53:17).

Золото женской гонки забрала нидерландка Карин Ньювенхейсен (02:09:57). На втором месте финишировала спортсменка из Австралии Алейша Уэсли (02:11:42). Филиппинка Марион Ким Мангробанг (02:12:29) замкнула тройку лидеров.