ЧРК по триатлону на суперспринтерской дистанции (групповой) - Elite, U17

Дата: 25-26 June 2022

Место: Бурабай

Приглашаем вас на Чемпионат Республики Казахстан по триатлону!

Соревнование пройдёт среди атлетов категорий Elite и U17 на дистанции суперспринт (групповой), которая состоит из трёх этапов: 300 м плавания, 8 км велогонки, 2 км бега.

Место проведения: Бурабай, Акмолинская область

Дата проведения: 25-26 июня 2022 года

Требования к участникам

Участниками соревнований являются атлеты с соответствующей спортивной подготовкой.

Спортсмены категорий Elite и U17, выступающие в униформе с надписью: «Қазақстан/ Казахстан/ Kazakhstan/ Qazaqstan» допускаться к старту не будут за исключением членов национальных сборных команд РК по триатлону (основной, молодёжной, юниорской).

Регистрация атлетов категорий Elite и U17

Обязательно присутствие на брифинге официальных представителей команд, прошедших предварительную регистрацию. Отсутствующие на брифинге и не предупредившие организационный комитет о своём опоздании или отсутствии за один час до начала брифинга не получают стартовые пакеты и не допускаются к участию в соревнованиях.

Для прохождения регистрации и получения стартового пакета представитель обязан предъявить:

− лицензию атлета КФТ соответствующей категории;

− форму заявки установленного образца (приложена к положению о соревновании), с печатями и подписями врача (медицинский допуск к соревнованиям) и руководителя командирующей организации;

− доверенность, оформленная на тренера от родителя/опекуна на представление несовершеннолетнего атлета.

Порядок подачи заявки для атлетов категорий Elite и U17

Предварительная регистрация участников соревнований проходит путём добавления атлетов, тренеров и официальных представителей команд в личном кабинете региональной федерации на сайте www.triathlon.org.kz в указанный в положении на конкретные соревнования срок.

Регионы, в которых нет действующей аккредитованной региональной федерации по триатлону, подают заявки путём направления списка атлетов, тренеров и официальных представителей команд заверенного подписью и печатью руководителя регионального управления физической культуры и спорта, на электронную почту waitlist@triathlon.org.kz в указанные в Положении на конкретные соревнования срок.

Положение о проведении

Чемпионата Республики Казахстан по триатлону на дистанции суперспринт с групповым стартом среди атлетов категорий Elite и U17;

Чемпионата Республики Казахстан по триатлону на дистанции спринт среди атлетов категории U23;

Чемпионата Республики Казахстан по триатлону в смешанной эстафете среди атлетов категории U15.

Настоящее Положение определяет цели и задачи, требования и условия для участия, порядок организации и проведения соревнований по триатлону (далее - Соревнование) и является официальным приглашением для участия в соревнованиях.

Организатор соревнований – Комитет по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, РГКП

«Дирекция Развития Спорта» (далее – ДРС), ОО «Казахстанская Федерация Триатлона» (далее – КФТ), Федерация триатлона Акмолинской области и Управление физической культуры и спорта Акмолинской области.

1. Цели и задачи

Целями проведения данного соревнования являются:

  • пропаганда здорового образа жизни и формирование позитивных жизненных установок;
  • привлечение населения к занятиям триатлоном;
  • развитие и популяризация триатлона в Республике Казахстан;
  • повышение уровня мастерства и квалификации атлетов, тренеров и спортивных судей.

Задачами проведения данного соревнования являются:

  • развитие детско-юношеского спорта;
  • выявление сильнейших атлетов для формирования кадрового резерва сборной команды РК по триатлону.

2. Место и время проведения соревнования

Дата и место проведения соревнования: 23 - 27 июня 2022 года, поселок Боровое, территория отеля «Айнаколь».

3. Организация и проведение соревнования

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется организационным комитетом.

4. Участвующие организации и финансовые расходы

Расходы, связанные с проведением регистрации, обеспечением атлетов стартовыми пакетами, обслуживанием тайминговой системы несет КФТ.

Расходы, связанные с командированием главного и старшего тренеров НСК РК, начальника команды НСК РК, оплатой работы спортивных судей и обеспечением призеров медалями, кубками и дипломами несет ДРС.

Функции по организации и разметки места проведения соревнований, транзитной зоны, плавательного, велосипедного и беговых этапов, по обеспечению сохранности товарно-материальных ценностей, всех спортивных сооружений и площадок,

по обеспечению дежурства бригад скорой помощи и спасательных служб, по организации места для проведения брифинга и регистрации атлетов, по предоставлению кандидатур главного судьи, секретаря и врача соревнований возложены на Федерацию триатлона Акмолинской области и Управление физической культуры и спорта Акмолинской области.

Расходы, связанные с командированием команд-участниц (проезд,проживание, суточные), несут командирующие организации.

5. Численный состав судей, тренеров и атлетов

Численный состав судейской бригады и состав жюри соревнований определяет организационный комитет соревнований. Каждому региону, команда которого принимает участие в соревнованиях, необходимо предоставить в состав судейской бригады не менее 2-х представителей от региона. В случае не предоставления кандидатов заявка от региона не подлежит рассмотрению.

Численный состав тренеров и атлетов определяют командирующие организации.

6. Возрастные категории и дистанции

В триатлоне на дистанции спринт 750м плавание, 20км велоэтап, 5км бег, допускаются следующие возрастные категории атлетов: 

U23 19-23 лет.

В триатлоне на дистанции суперспринт 300м плавание, 8км велоэтап, 2км бег, допускаются следующие возрастные категории атлетов: 

Elite 23 лет и старше; 

U17 15-17 лет.

Смешенная эстафета 300 м плавание, 8 км велоэтап, 2 км бег, допускаются следующие возрастные категории атлетов: 

U15 – 13-15 лет.

В целях популяризации и развития триатлона в рамках проводимых мероприятий в программу соревнований включены соревнования среди атлетов категорий Pro и Age Group на стандартную дистанцию (1500м плавание, 40км велоэтап, 10км бег) допускаются следующие возрастные категории атлетов: 

Pro – мужчины и женщины, возрастные группы 18 лет и старше;

Age Group – мужчины и женщины, возрастные группы 18-24 лет, 25-29 лет, 30-34 лет, 35-39 лет, 40-44 лет, 45-49 лет, 50-54 лет, 55-59 лет, 60 лет и старше.

Temiradam Challenge Вело 40 км - мужчины и женщины, возрастные группы 18-34 лет, 35-49 лет, 50 лет и старше.

Возраст участника определяется на 31 декабря года проведения соревнования.

7. Система проведения соревнования

Согласно правилам проведения соревнований КФТ.

Для атлетов категории Elite, U23, U19, U17, U15 соревнование проводится отдельными стартами во всех возрастных группах и гендерных категориях.

При условии участия в соревновании менее 3-х атлетов в возрастной группе и гендерной категории награждение не проводится, а результаты в итоговый протокол не вносятся.

8. Система оценки результатов

Подведение итогов соревнования осуществляется главным судьей согласно сумме времени всех этапов соревнования.

9. Медико-санитарное обеспечение

Проводящий соревнования регион обеспечивает нахождение на территории проведения соревнований медицинской бригады и карет скорой помощи до окончания соревнований.

Оформление соответствующей учетной и отчетной документации, актов при тяжелых травмах атлетов, обеспечение своевременной отправки пострадавших в ближайший травматологический пункт входит в обязанности врача соревнований.

10. Антидопинговый контроль

По первому требованию инспектора антидопингового контроля, атлет обязан незамедлительно явиться на допинг-тест. Отказ атлета от процедуры сдачи допинг-теста расценивается как положительный результат теста, а результат атлета на данном соревновании аннулируется. 

Подвергаться допинг-тесту могут любые атлеты, принимающие участие в соревновании.

11. Порядок подачи заявки для атлетов категории Elite, U23, U17, U15

Предварительная регистрация участников соревнований проходит путем направления заявок списка атлетов в порядке старта, тренеров и официальных представителей команд заверенного подписью и печатью руководителя регионального управления физической культуры и спорта или региональной аккредитованной федерации по триатлону, на электронную почту waitlist@triathlon.org.kz в срок до 19 июня 2022 года включительно.

Регионы, в которых нет действующей аккредитованной региональной федерации по триатлону, подают заявки путем направления списка атлетов, тренеров и официальных представителей команд заверенного подписью и печатью руководителя регионального управления физической культуры и спорта, на электронную почту waitlist@triathlon.org.kz в срок до 19 июня 2022 года включительно.

Атлеты, отсутствующие в списке участников, к старту не допускаются.

Максимальная квота каждого региона на участие в соревновании в каждой категории индивидуального зачета составляет 5 атлетов. Квота региона, проводящего соревнование, в каждой группе и категории составляет 7 атлетов.

Максимальная квота каждого региона на участие в эстафетной гонке составляет 2 эстафетных команды. Квота региона, проводящего соревнование, в каждой категории составляет 3 эстафетных команды.

11.1. Порядок подачи заявки для атлетов категорий Pro, Age Group и Temiradam Challenge

Регистрация участников соревнования проходит путем подачи электронных заявок в личном кабинете на сайте www.temiradam.com.

Регистрация закрывается за 3 дня до начала соревнований или по достижения лимита участников.

12. Требования к участникам

Участниками соревнований являются атлеты с соответствующей спортивной подготовкой.

Спортсмены категорий Elite, U23, U19, U17, U15, выступающие в униформе с надписью: «Қазақстан/ Казахстан/ Kazakhstan/ Qazaqstan (и прочих производных вариантов)» допускаться к старту не будут (за исключением членов Национальных сборных команд РК по триатлону (основной, молодежной, юниорской).

12.1 Регистрация атлетов категории Elite, U23, U17, U15

Обязательно присутствие на брифинге очного формата официальных представителей команд, прошедших предварительную регистрацию. Отсутствующие на очном брифинге и не предупредившие организационный комитет о своем опоздании или отсутствии за один час до начала брифинга не получают стартовые пакеты и не допускаются к участию в соревнованиях.

В случае проведения брифинга в формате онлайн, получение стартовых пакетов возлагается на официальных представителей команд.

Для прохождения регистрации и получения стартового пакета представитель обязан предъявить:

  • лицензию атлета КФТ;
  • форму заявки установленного образца (приложена к положению о соревновании), с печатями и подписями врача (медицинский допуск к соревнованиям) и руководителя командирующей организации;
  • доверенность, оформленная на тренера от родителя/ опекуна на представление несовершеннолетнего атлета.
  • стартовый костюм атлета для фотографирования.

12.2. Регистрация атлетов категории Pro, Age Group и Temiradam Challenge

Присутствие атлетов на брифинге обязательно если иного не предусмотрено организационным комитетом соревнований. Атлеты, отсутствующие на брифинге или опоздавшие более чем на 5 минут, не получают стартовые пакеты и не допускаются к участию в соревнованиях. Опоздание на брифинг до 5 минут влечет за собой добавление штрафных 15 секунд к итоговому времени. 

К участию в брифинге и в официальных мероприятиях допускаются только атлеты, прошедшие предварительную регистрацию. 

Для прохождения регистрации и получения стартового пакета участник обязан предъявить оригинал лицензии атлета КФТ или документа, удостоверяющего личность. Запрещается получение стартовых пакетов третьими лицами.

13. Порядок награждения победителей и призеров

Атлеты категории Elite, U23, U17, U15 занявшие 1-3 места в своих возрастных группах и гендерных категориях, награждаются призовыми медалями и грамотами. В случае если атлет не вышел на церемонию награждения, он лишается грамот и медалей, а результат, показанный им на данных соревнованиях, аннулируется.

14. Штрафы и дисциплинарные наказания

Штрафы и дисциплинарные наказания присуждаются согласно правилам проведения соревнований КФТ.

15. Протесты и апелляции

Порядок подачи протестов, апелляций и их рассмотрение проводятся согласно правилам КФТ.

16. Программа соревнований для атлетов категорий Elite, U23, U17, U15, Pro, Age Group, Temiradam Challenge

23 июля

День приезда

24 июня

13:30-14:30

Просмотр велосипедного и плавательного этапов для категорий Elite, U23, U17, U15

18:00

Онлайн Брифинг для категорий Elite, U23, U17, U15 в ZOOM

18:30-19:00

Выдача стартовых пакетов для атлетов категорий Elite, U23, U17, U15 (место старта)

25 июня

7:00

Открытие транзитной зоны - Elite, U23, U17, U15

7:45

Закрытие транзитной зоны - Elite, U23, U17, U15

8:00

Старт U23-M

8:05

Старт U23-F

8:45

Старт Elite-M

8:50

Старт Elite-F

8:55

Старт U17-M

9:00

Старт U17-F

9:30

Старт U15

11:30

Финиш категорий Elite, U23, U17, U15

12:00

Награждение категорий Elite, U23, U17, U15

17:00-19:00

Регистрация, Выдача стартовых пакетов для атлетов категорий PRO, Age Group, Challenge

26 июня

6:00-6:20

Сбор атлетов категории Challenge

6:30

Старт атлетов категории Challenge

8:30

Финиш атлетов категории Challenge

7:00

Открытие транзитной зоны - PRO и Age Group

7:45

Закрытие транзитной зоны - PRO и Age Group

8:00

Старт PRO-M

8:01

Старт PRO-F

8:10

Старт Age Group

12:10

Финиш

12:40

Награждение атлетов категорий PRO, Age Group, Challenge

27 июня

День отъезда

* - место, расписание и маршруты могут измениться по решению организационного комитета.

ЗАЯВКА

«______» _______________2021 г.

От команды (регион)

на участие в (название мероприятия)

 

№ (порядок старта)

Фамилия Имя участника

на русском и

английском языках

 

Пол (М/Ж)

 

Дата рождения дд.мм.гггг

Возрастная категория, в которой атлет примет

участие

Номер лицензии и срок действия

 

Спортивное Звание/ Разряд

 

 

Регион

 

 

Организация

 

ФИО

тренера

 

 

ФИО

Представителя региона

 

Допуск врача

Команда Нур-Султан 2

 

1

Иванова

Мария/Ivanova Mariya

 

Ж

 

1.01.2000

 

U23

124578, до

31 декабря

2021

 

КМС

 

Нур-Султан

 

ДЮСШ №10

Петров

Петр Петрович

Николаев

Николай Николаевич

Печать, подпись

 

2

Иванов Иван/Ivanov Ivan

 

M

 

1.01.2000

 

U19

124578, до

31 декабря

2021

 

КМС

 

Нур-Султан

 

ДЮСШ №10

Петров

Петр Петрович

Николаев

Николай Николаевич

Печать, подпись

 

3

Петрова Марина

/Petrova Maria

 

Ж

 

1.01.2000

 

Elite

124578, до

31 декабря

2021

 

КМС

 

Нур-Султан

 

ДЮСШ №10

Петров Петр

Петрович

Николаев Николай

Николаевич

Печать, подпись

 

4

Перов Иван/Petrov Ivan

 

M

 

1.01.2000

 

U19

124578, до

31 декабря

2021

 

КМС

 

Нур-Султан

 

ДЮСШ №10

Петров Петр

Петрович

Николаев Николай

Николаевич

Печать, подпись

Печать и подпись руководителя командирующей организации.

Адрес: г. Нур-Султан, Есильский район, пр. Кабанбай батыра, д. 53

Телефон: +7 777 306 77 11

Веб-сайт: triathlon.org.kz

E-mail: info@triathlon.org.kz

Последние изменения от: 2022-06-29 09:42:07