Старт в Коста Рике

2 марта 2020

Вчера в городе Плайя Эрмоса (Коста Рика) прошел континентальный панамериканский Кубок по триатлону, в котором за призовые места боролись 69 атлетов категории Elite из Аргентины, Бермудских островов, Венесуэлы, Гватемалы, Доминиканы, Израиля, Ирландии, Казахстана, Канады, Колумбии, Коста Рики, Литвы, Мексики, Панамы, Перу, Пуэрто-Рико, США, Тринидад и Тобаго, Уругвая и Эквадора.

Лучшим среди казахстанских атлетов оказался Темирлан Темиров, который показал результат 1 час 00 минут 17 секунд и разместился на десятой строчке итогового протокола. Мейрлан Искаков финишировал через 36 секунд и стал 15-ым. Аян Бейсенбаев не смог финишировать по техническим причинам.

«Золото» у мужчин выиграл американец Джейсон Уэст (58 минут 57 секунд). «Серебро» в активе у Арам Мишель Пеньафлор Мойсен (59 минут 05 секунд). Тройку замкнул колумбиец Карлос Хавьер Квинчара Фореро (59 минут 19 секунд).

У женщин лидирующие позиции завоевали американки Рене Томилин (1 час 07 минут 42 секунды) и Мариса Ферранте (1 час 07 минут 43 секунды). Бронзовую медаль забрала аргентинка Ромина Биаголи  за результат 1 час 07 минут и 53 секунд.