ITU отменил этапы Кубка мира в Венгрии и Корее

5 августа 2020

ITU отменил этапы Кубка мира по триатлону в Тисауйвароше (Венгрия) и Тхонъёне (Южная Корея), также отменен этап Кубка мира по паратриатлону в Алании (Турция). Исполнительный совет ITU вынужден был принять такое решение из-за воздействия пандемии на ситуацию в этих странах. Вместе с тем были отменены Кубок Европы в Тисауйвароше (Tiszaujvaros ETU European Cup) и Европейский молодежный чемпионат в Алании (Alanya ETU Youth European Championships Festival).

Напомним, указанные гонки первоначально были запланированы на июль, потом перенесены на октябрь 2020 года. Вернутся ли эти соревнования в 2021 году пока не сообщается.
Дополнительно World Triathlon объявил об отмене Чемпионата Европы по триатлону в Тарту (Эстония), запланированного на 28-30 августа. Также подтверждено, что соревнования ETU в Тыргу-Муреш (Румыния, 12-15 сентября) и Констанце (Румыния, 20 сентября) также не состоятся.

На 5 августа остаются в силе: соревнования по триатлону в Гамбурге, Монреале и Бермудских островах, которые запланированы на сентябрь и октябрь. Этапы Кубка мира в Карловых Варах (Польша), Арцакене (Италия) и Миядзаки (Япония) тоже остаются в календаре.

Как было объявлено ранее, Исполнительный комитет проголосовал за проведение Чемпионата мира 2020 года. Старты юниоров и U23 планируется провести в первые выходные ноября в Европе. Место проведения еще уточняется.

Источник фото: www.triathlon.org

 

 


Лидеры рейтинга
Календарь соревнований