ITU открыл прием заявок на проведение ЧМ по зимнему триатлону

2 августа 2020

Международный союз триатлона сообщил, что открыл прием заявок на проведение Кубка мира и Чемпионата мира по зимнему триатлону в 2021 году. Наравне с китайским городом Харбин, где в этом году впервые прошел этап Кубка мира по зимнему триатлону, приглашаются другие города и зимние курорты на проведение мирового первенства и этапов Кубков мира по зимнему триатлону на сезон 2021 года.

"Зимний триатлон не только идеально подходит для всех триатлетов, желающих продолжать тренировки зимой, но и предоставляет прекрасную возможность для любителей зимних видов спорта перейти в триатлон. Это действительно приоритетный вид триатлона, от которого ITU с нетерпением ждет роста количества спортсменов, тренеров и национальных федераций",- прокомментировала открытие приема заявок президент ITU Марисоль Касадо.

Заявки принимаются от всех национальных федераций и городов, заинтересованных в проведении главных гонок зимнего триатлона, которые приветствуют идею — чем холоднее, тем лучше. Атлеты получат возможность соревноваться на дистанции, которая будет состоять из бега на 6 км, велогонки на МТВ на 12 км и лыжной гонки на 9,6 км.
Отметим, что первый Чемпионат мира по зимнему триатлону впервые прошел в Малсе (Италия) в 1997 году, и с тех пор привлек к себе внимание тысячи спортсменов. Города, заинтересованные в проведении Чемпионата мира или этапов Кубка мира, должны подать заявку на участие до 31 августа 2020 года. ITU рассмотрит кандидатуры и объявит победителей 15 сентября, после утверждения Исполнительным советом.

Источник фото: www.triathlon.org

 


Лидеры рейтинга
Календарь соревнований