Казахстанцы выступили на Ironman 70.3 Oman Muscat

22 февраля 2020

В городе Маскат оманского султаната завершилась очередная гонка на «полужелезной» дистанции – Ironman 70.3 Oman Muscat. В соревновании приняли участие 1000 атлетов из 73 стран мира, среди которых были казахстанские любители триатлона.

По итогам гонки отличную форму и лучший результат не только среди наших спортсменов, но и среди всех участников продемонстрировал Аслан Абдрахманов, который завоевал второе место в абсолютном зачете. Его результат - 4 часа 13 минут 35 секунд. Среди выступавших казахстанских «железных леди» лучшее время показала небезызвестная Нагима Керимбаева. За результат 5 часов 10 минут и 7 секунд Нагима удостоилась второго места в своей возрастной группе. Другие казахстанцы также показали хорошие результаты.

1. Алексей Сидоренко, М40-44 - 4 часа 32 минуты 25 секунд;
2. Роман Кузнецов, М35-39 - 4 часа 45 минут 20 секунд;
3. Талгат Жумагалиев, М50-54 - 4 часа 49 минут 31 секунда;
4. Евгений Муравьев, М35-39 - 5 часов 09 минут 48 секунд;
5. Нурбол Ешманов, М35-39 - 5 часов 15 минут 35 секунд;
6. Адиль Сыздыков, М35-39 - 5 часов 17 минут 44 секунд;
7. Никита Куницын, М25-29 - 5 часов 22 минуты 31 секунда;
8. Алексей Агеев, М35-39 - 5 часов 36 минут 12 секунд;