Дисквалификация на один год за поддельный ПЦР

24 июля 2021

К сожалению, в последнее время в нашей стране участились случаи предъявления поддельных результатов ПЦР-тестирования и паспортов вакцинации. Не обошли такие случаи и наши соревнования: на последних стартах мы вынуждены были запрашивать повторные тестирования на месте, поскольку справки подвергались манипуляциям через различные программы, менялись даты и другие данные, что подтверждали QR коды на справках.

Казахстанская Федерация Триатлона напоминает о том, что каждый атлет или команда несут полную ответственность за корректность и актуальность предоставляемых ими данных при регистрации на соревнования (п. 5.4 Соглашения участника). Предупреждаем, что впредь за представление поддельного результата ПЦР-теста, атлет будет ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН НА ОДИН ГОД от участия в наших стартах.

Мы настоятельно просим соблюдать все общепринятые меры предосторожности: носить защитную маску, соблюдать гигиену рук и социальную дистанцию. Не нарушайте закон и общепринятые этические нормы! Всегда помните, что, представляя поддельный документ, вы подвергаете опасности не только других участников гонки, но и их родных и близких.


Лидеры рейтинга
Календарь соревнований