Чемпионат Азии 2021: "Настроение внутри команды боевое!"

21 апреля 2021

Национальная сборная пребывает в Хатцукаичи, где в эти выходные состоится важный старт сезона – Чемпионат Азии по триатлону.

«Команда в полном составе прибыла на место проведения чемпионата. По прибытии мы все повторно сдали ПЦР-тесты на коронавирус и прошли 72-часовой карантин. Что касается условий для тренировок, то они, мягко говоря, никак не соответствуют нашим ожиданиям. Конференц-зал отеля адаптировали под тренировочный зал, куда спортсмены ходят строго по расписанию: по 1 часу утром и вечером. Там поставили несколько роликовых станков, на которых требуемые рабочие интервалы, конечно, не сделаешь. Бегать запрещено везде, даже в этом зале. Плавать разрешат только за один день до соревнований, а ознакомление с велоэтапом состоится перед самым стартом», — прокомментировали тренеры.

«Конечно, мы понимаем, что страна находится в условиях жёсткого карантина и всё это делается для здоровья спортсменов. Но все же мы нашли творческий подход, предусмотрели полный запрет, привезли с собой инвентарь для тренировок в помещениях и выполняем нагрузки в номерах. В целом ребята не вешают нос, настроение внутри команды боевое и с нетерпением ждут субботы!», — добавили они.

Напомним, соревнования в категории Elite пройдут 24 апреля: мужской старт – в 07.30 ч., женский старт – в 10.00 ч. по времени Нур-Султана.

 


Лидеры рейтинга
Календарь соревнований