Большой триатлон в Синегорье!

1 июля 2021

10–11 июля 2021 года Бурабае пройдут два ярких спортивных события – Открытый чемпионат Республики Казахстан в смешанной эстафете среди атлетов категорий Elite и U15 и III этап Кубка «TEMIRADAM» среди атлетов категорий Pro и Age Group.

Организаторы соревнований: Комитет по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, ОО «Национальный Олимпийский Комитет Республики Казахстан», ОО «Казахстанская Федерация Триатлона», Федерация триатлона Акмолинской области и Управление физической культуры и спорта Акмолинской области.

При поддержке генеральных партнёров: АО «ФНБ «Самрук-Қазына», Фонда поддержки индустрии спорта и туризма «Sport Qory», Группы компании Eurasian Resources Group, Фонда развития социальных проектов «Samruk Kazyna Trust» и акимата Акмолинской области.

10 июля гонка среди атлетов категорий Elite и U15 пройдёт в дисциплине Mixed Relay (смешанная эстафета). Эстафетные команды, в составе каждой по две мужчины и женщины, будут преодолевать дистанцию, состоящую из плавания на 250 м, велогонки на 6,6 км и бега на 1,6 км.

Старт соревнований: 09.00 ч.

Церемония награждения: 14.30 ч.

Главный судья соревнований – Михаил Кузнецов

Официальный сайт мероприятия: www.triathlon.org.kz.

11 июля состоится III этапа Кубка «TEMIRADAM» среди атлетов категорий Pro и Age Group.

Стандартная дистанция будет состоять из трёх этапов: 1500 м плавание + 40 км вело + 10 км бег.

Старт соревнований: 10.00 ч.

Церемония награждения:14.40 ч.

Главный судья соревнований – Михаил Кузнецов

Официальный сайт мероприятия: www.temiradam.com

Цели и задачи соревнований:

- пропаганда здорового образа жизни и формирование позитивных жизненных установок;

- развитие и популяризация триатлона в Республике Казахстан;

- развитие детско-юношеского спорта;

- выявление сильнейших атлетов для формирования кадрового резерва сборной РК;

- повышение уровня мастерства и квалификации атлетов, тренеров и спортивных судей.

Справочная информация

Триатлон - вид спорта, представляющий собой мультиспортивную гонку, состоящую из непрерывного последовательного прохождения её участниками трёх этапов: плавания, велогонки и бега, каждый из которых происходит из самостоятельного циклического вида спорта.

«TEMIRADAM» - это серия соревнований, организованная КФТ в течение календарного года, состоящая из нескольких этапов и финала. Обладателем Кубка по триатлону «TEMIRADAM» считается спортсмен, набравший наибольшее количество рейтинговых очков в своей возрастной группе и гендерной категории в течение одного календарного сезона на соревнованиях, проводимых под эгидой КФТ.

Федерация Триатлона – общественная организация, деятельность которой направлена на развитие профессионального и любительского триатлона, завоевание передовых позиций в мировом триатлоне и популяризацию здорового образа жизни в Республике Казахстан.

Адрес: 010000, Республика Казахстан, г. Нур-Султан, пр. Кабанбай батыра, 53

Телефон: +7 777 306 77 11

Веб-сайт: www.triathlon.org.kz

Email: media@triathlon.org.kz


Лидеры рейтинга
Календарь соревнований