29-й ежегодный Конгресс Asia Triathlon: Казахстан примет континентальное первенство

24 апреля 2021

Сегодня по завершении континентального чемпионата состоялся 29-й ежегодный Конгресс Asia Triathlon. В Конгрессе приняли участие представители 25 Национальных федераций Азии, включая Казахстан. Также присутствовали руководство и члены Исполнительного совета World Triathlon.

Во время онлайн-конференции были прослушаны отчёты Президента, Генерального секретаря, Главного казначея и Офицера по развитию спорта Asia Triathlon. Члены Конгресса единогласно приняли нововведение в Конституцию о включении в календарь Чемпионата Азии на спринтерской дистанции. В состав Asia Triathlon был принят новый член – национальная федерация триатлона Саудовской Аравии.

Вместе с тем на виртуальной встрече местные организационные комитеты ближайших крупных турниров Азии презентовали свои мероприятия:
- Олимпийские и Паралимпийские Игры 2020 года в Токио;
- Чемпионат Азии на спринтерской дистанции 2021 года в Чолпон-Ате;
- Чемпионат Азии среди атлетов категорий U23, Junior и в смешанной эстафете 2021 года в Нур-Султане;
- 19-е Азиатские игры 2022 года в Ханчжоу (Китай).

Таким образом, Казахстан получил право принять у себя Чемпионат Азии среди атлетов категорий U23, Junior и в смешанной эстафете. Мероприятие, которое будет впервые проводиться в Центральной Азии, запланировано на 3-5 сентября в Нур-Султане.

 

 


Лидеры рейтинга
Календарь соревнований