В Актобе прошли республиканские соревнования по триатлону

22 июня 2019

В Актобе прошли республиканские соревнования по триатлону

Сегодня Актобе впервые принял республиканские соревнования по триатлону – Чемпионат Республики Казахстан на дистанции «супер-спринт» и ІІI этап Кубка Республики Казахстан на дистанции «стандарт». На официальной церемонии открытия соревнований, проводимых в рамках празднования 150-летия Актобе, аким области Ондасын Уразалин и руководитель Федерации триатлона Актюбинской области Мирлан Мухамбетов поприветствовали всех участников и пожелали удачи.

Жаркой погодой встретил Актобе участников гонки: температура воздуха была +32°С, а температура воды держала отметку +23°С, что стало двойным испытанием для спортсменов.

Первыми на старт вышли атлеты категории Elite-мужчины, которые состязались в рамках Кубка РК на дистанции «стандарт» - 1500 м плавание, 40 км велогонка, 10 км бег. Далее был дан старт атлетам категорий Elite и U17, выступивших на дистанции «супер-спринт» - 300 м плавание, 8 км велогонка и 2 км бег. Итоговые результаты представлены ниже.

 

Категория M-Elite, дистанция «стандарт»:

1.        Антон Витолин (Алматы) – 1 час 59 минут 50 секунд

2.        Ануар Турубаев (Алматы) – 1 час 59 минут 51 секунда

3.        Владимир Толикин (Алматы) – 2 часа 10 минут 31 секунда

 

Категория M-Elite, дистанция «супер-спринт»:

1.        Александр Автушко (Шымкент) – 25 минут 47 секунд

2.        Абзал Орынбек (Алматы) – 26 минут 18 секунд

3.        Сабыржан Косак (Шымкент) – 27 минут 10 секунд

 

Категория F-Elite, дистанция «супер-спринт»:

1.        Юлия Озерова (Алматы) – 30 минут 19 секунд

2.        Айгерим Нургали (Алматы) – 32 минуты 18 секунд

3.        Яна Морозова (Костанайская область) – 33 минуты 52 секунд

 

Категория M-U17, дистанция «супер-спринт»:

1.        Азиз Нурлан (Шымкент) – 29 минут 55 секунд

2.        Артем Франк (Костанайская область) – 30 минут 59 секунд

3.        Сергей Лапунов (Костанайская область) – 31 минута 11 секунд

 

Категория F-U17, дистанция «супер-спринт»:

1.        Бибижан Калдыханова (Шымкент) – 35 минут 34 секунды

2.        Хафиза Гультураева (Шымкент) – 37 минут 01 секунда

3.        Самуна Шаназарова (Шымкент) – 43 минуты 01 секунда

 


Календарь соревнований