В Белграде прошёл Кубок Европы среди юниоров

26 сентября 2020

20 сентября в Белграде прошёл Кубок Европы по триатлону среди юниоров. Количество заявленных участников было небольшое, а часть из них не смогла добраться в страну из-за ограничений на поездки. Гонка прошла на супер-спринтерской дистанции.

У юношей все призовые места заняли главные фавориты гонки — испанцы. Первое место занял Игорь Беллидо Михайлова с результатом 30 минут и 21 секунда. 20 секунд уступил ему Эстебан Басанта Фуз и стал вторым. Тройку замкнул Мигель Гузман Тафалла с итоговым временем 30 минут 58 секунд.

У девушек произошла схожая ситуация: в первой тройке испанки. Мария Касалас Мохика пересекла финишную черту первой со временем 33 минуты и 58 секунд. За 34 минуты и 22 секунды итогового времени Эльза Пена Висенте получила серебро. Иратхе Ареналь Аррибас с результатом 34 мин. 30 сек. стала обладательницей бронзовой медали.

Олимпийский триатлон берет недельную паузу, после которой 10 октября старты возобновятся. Запланированы несколько стартов в Альяндре и Арцакене.