Заветную фразу «You are аn Ironman» услышат атлеты в столице Казахстана!

25 декабря 2019

23 августа 2020 года впервые в Центральной Азии и на территории стран СНГ пройдет серия соревнований по триатлону на длинной дистанции - BI Group IRONMAN Kazakhstan, а также BI Group IRONMAN 70.3 Астана на полужелезной дистанции. Оба мероприятия пройдут в один день.

Летом этого года компания Wanda Sports Group объявила о добавлении BI Group IRONMAN Kazakhstan в календарь соревнований серии IRONMAN.

"В 2018 году мы решились на новую территорию, основав BI Group IRONMAN 70.3 Astana. Сегодня мы рады пригласить атлетов на вторую гонку в стране, которая поразила наших спортсменов своим гостеприимством. Казахстан и город Нур-Султан доказали, что более чем готовы к полному IRONMAN.  И это действительно впечатляет", - сказал Стефан Петшниг, управляющий директор IRONMAN.

BI Group IRONMAN Kazakhstan традиционно пройдет в Триатлон Парке Астаны - специальном пространстве для триатлетов. Этап плавания проходит в тихих водах реки Ишим. «Туристический» велоэтап пройдет через все знаковые достопримечательности города. Плоский беговой этап с перепадом высоты не более 30 метров создан для любителей ускорения на последних минутах и достижения наилучшего результата.

"Ландшафт трассы Ironman Astana является «плоским» и соответственно удобным для установки новых рекордов. Мы будем рады приветствовать всех любителей триатлона и мы, уверены, что настоящее казахское гостеприимство заставит вас вернуться сюда еще раз", - сказал директор гонки Алексей Сидоренко.

На данный момент на старт уже зарегистрированы атлеты из 44 стран мира, список которых в этом году пополнили Боливия, Эквадор и Андорра, что говорит о неподдельном интересе иностранных атлетов в азиатском регионе. И буквально в новогоднюю ночь закроется первый этап регистрации, который дает возможность зарегистрироваться на гонку по самой минимальной цене.

Напомним, старты Ironman проходят на протяжении всего года в различных точках земного шара. В каждой из них разыгрывается определённое количество мест (слотов), дающих право участвовать в главном старте сезона - Чемпионате мира Ironman, который ежегодно проходит на Гавайских островах и в котором разыгрывается звание чемпиона мира Ironman. BI Group IRONMAN Kazakhstan разыграет 30 слотов на IRONMAN World Championship 2021 в Каилуа-Коне, Гавайи.


Лидеры рейтинга
Календарь соревнований