Тараз вписал себя в карту развития триатлона в Казахстане

16 апреля 2018

В это воскресенье "Супер-спринт" (300 м. - плавание, 8 км. - вело, 2 км. - бег) в категории Elite прошёл в жаркой борьбе при том, что погода не радовала. В момент старта пошёл небольшой дождь (что уже привычно для любителей триатлона), но на него уже никто не обращал внимания.  Так же хочется отметить, что старт вызвал большой интерес со стороны болельщиков. Возможно уже скоро кто-то из них будет принимать участие самостоятельно в категории Age Group! И очень радует, что гонка получилась интересной и динамичной, в каждой возрастной группе интрига держалась до самого финиша. Так, у мужчин вся тройка призёров уместилась в 20 секунд. Первое место с результатом 23 минуты 16 секунд у Аяна Бейсенбаева. 11 секунд чемпиону проиграл Арман Кадыртаев (23 минуты 27 секунды). Замкнул тройку призеров Темирлан Темиров, его время 23 минуты 37 секунд. Все трое представляют Акмолинскую область. У девушек категории Elite чемпионом стала Надежда Бекмаганбетова (Акмолинская область) с результатом 27 минут 57 секунд. Серебро отправляется в Алматы- Газиза Кумакбаева была медленней на 33 секунды. Яна Морозова из Костанайской области стала третьей, её время 30 минут 53 секунды. С полными результатами по всем возрастным группам можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "Результаты"