Радостные известия из Копенгагена

24 августа 2018

Прошедшая неделя была полна важных событий, одно из радостных известий прибыло к нам из Копенгагена (Дания), где прошел ежегодный IRONMAN 140.6. Вице-президент КФТ-руководитель Федерации Триатлона города Алматы - Галимжан Есенов и Почетный член КФТ-олимпийский чемпион – Александр Винокуров успешно финишировали, преодолев полную «железную» дистанцию: 3,8 км плавание,  180 км велоэтап и 42,2 км бег.

Галимжан Есенов финишировал с общим временем 12 часов 45 минут 21 секунда. Александр Винокуров показал время 09 часов 04 минуты и 16 секунд, тем самым занял второе место в своей возрастной группе, установив абсолютный рекорд Казахстана на данной дистанции и завоевал слот на Чемпионат мира по триатлону на Коне.

К слову, среди казахстанцев, получшивших звание «IRONMAN» в столице Дании были: чемпион Азии по велоспорту, участник двух олимпиад, спортивный директор велокоманды «Астана» - Сергей Яковлев, участник прошлогоднего чемпионата мира IRONMAN в Коне Павел Артюшенко, экс-член сборной Казахстана по плаванию Евгений Азарьев, постоянные участники наших республиканских стартов среди любителей Бахытбек Дуйсенов, Серик Абдуллин, Виталий Блинов, Сергей Бодров, Максим Гауров, Ораз Исин, Тасжанов Турсынбек. Все наши атлеты успешно финишировали и удостоились почетного звания IRONMAN.