ІІ этап Кубка «TEMIRADAM» завершился в Таразе

12 мая 2019

«Спринтерскую» дистанцию древнейшего города Тараза опробовали сегодня участники ІІ этапа Кубка «TEMIRADAM». 25 атлетов категории Age Group и 1 эстафетная команда из Нур-Султана, Алматы, Шымкента и Ташкента, также из Карагандинской, Алматинской, Жамбылской и Павлодарской областей боролись за рейтинговые очки в рамках Кубка «TEMIRADAM». Данный старт отличался тем, что это была первая гонка у казахстанских любителей за этот сезон в дисциплине «триатлон» и он был в буквальном смысле мужским, так как на старт женщин не было заявлено.

Зрелищная борьба была между Максимом Мазуром (Алматы) и Андреем Шариповым (Ташкент) за звание абсолютного победителя этого этапа. Если во время плавательного и вело этапов лидировал М.Мазур, а А.Шарипов только преследовал, то на последнем беговом этапе Андрей Шарипов взял вверх и финишировал первым, показав результат 1 час 3 минуты 38 секунд. Второй результат дня продемонстрировал Максим Мазур – 1 час 5 минут 20 секунд. Третье время в абсолютном зачете у Максима Мжельского (Алматы) – 1 час 9 минут 28 секунд. Единственная выступившая эстафетная команда «TARAZ» показала результат 1 час 27 минут 12 секунд. Отметим, что каждый атлет стал первым в своей возрастной категории.