І этап Кубка «TEMIRADAM» по дуатлону прошел в Туркестанской области

28 апреля 2019

Сегодня в Туркестанской области, в рамках популяризации триатлона в регионах страны, прошел старт среди атлетов категории Age Group – І этап Кубка «TEMIRADAM» по дуатлону на дистанции «спринт». В гонке участвовали как более опытные атлеты, так и новички, вышедшие на старт впервые. Особенно радостно, что в гонке принимали участие атлеты из Туркестанской области, где триатлон только набирает популярность.

Для 25 атлетов из Нур-Султана, Алматы и Шымкента, также из Алматинской, Карагандинской, Павлодарской и Туркестанской областей данный старт стал знаменательным. Ведь они впервые испытали местную трассу. А красивый ландшафт и теплая погода в +20С сделали гонку еще более зрелищной.

По итогам дня лучший результат в индивидуальном зачете у мужчин показал атлет из Алматы – Максим Мазур, выступавший в возрастной категории М40-44. Он покорил «спринтерскую» дистанцию за 1 час 2 минуты и 49 секунд. Более трех минут уступил лидеру представитель города Кентау – Ардашер Захитдинов. Его время – 1 час 5 минут 6 секунд. Тройку лучших в «абсолютке» замкнул столичный спортсмен Денис Гордиенко с результатом 1 час 9 минут и 54 секунды.

В категории женщин гонка прошла без напряжений, так как покорять кентауский дуатлонный «спринт» вышли всего две спортсменки. Лучшее время соревновательного дня у Миланы Романовой (Шымкент) – 1 час 30 минут 43 секунды. Ну а кызылординка Каракоз Кизатова финишировала за 1 час 47 минут и 27 секунд. Стоит отметить, что каждый из названных спортсменов заняли первые места в своих возрастных категориях.