Дарын Конысбаев установил свой личный рекорд в Швеции

6 сентября 2018

В городе Кальмар (Швеция) завершился Чемпионат мира среди студентов на «спринтерской» дистанции. В чемпионате приняли участие 76 спортсменов из 27 стран мира, в числе которых были и триатлеты, входящие в топ 100 международного рейтинга ITU. Казахстан в данном чемпионате представлял член национальной сборной команды, чемпион Центральной Азии среди юниоров – Дарын Конысбаев. По итогам соревнований наш спортсмен занял 39 позицию. Дарын Конысбаев преодолел «спринтерскую» дистанцию за 54 минуты 15 секунд.

«Я впервые принял участие на Чемпионате мира среди студентов. Готовился к данным соревнованиям непрерывно в последние месяцы под присмотром моих тренеров Андрея Глущенко и Мурата Жузгинбаева. Организация была на высшем уровне. Трасса не велоэтапе проходила по долине и была скоростная. Своим результатом я доволен, я установил свой личный рекорд на данной дистанции. Думаю, мне есть куда стремиться», - рассказал нам Дарын Конысбаев.

Отметим, далее наш спортсмен планирует принять участие на Чемпионате мира среди юниоров, который пройдет 15 сентября в городе Голд Кост (Австралия).


Лидеры рейтинга
Календарь соревнований