BI GROUP IRONMAN 70.3 Astana стартует в эти выходные

12 июня 2018

17 июня в Астане состоится одно из самых престижных международных соревнований по триатлону BI GROUP IRONMAN 70.3 Astana. Организаторы объявили о готовности столицы к проведению гонки.

Всего на соревнование зарегистрировались более 1300 спортсменов из 47 стран мира, из них около 700 казахстанцев. Среди известных участников: олимпийский чемпион Депутат Мажилиса Парламента Серик Сапиев, олимпийский чемпион Генеральный менеджер Astana Pro Team Александр Винокуров, велогонщик Astana Pro Team Асан Базаев, участница Олимпийских игр триатлонистка Екатерина Шатная, спортсмен, лидер движения «Другой ты» Валихан Тен, участник чемпионата мира IRONMAN на Куила-Коне Павел Артюшенко, триатлонист Томас Дрейер (Thomas Dreher), 33 раза преодолевший «железную» дистанцию и за это попавший в историю соревнований и другие.

Яркие представители казахстанского и мирового спорта – показатель популярности и престижности гонки, однако традиционно «половинка» ориентирована на любителей, мужчин и женщин разных возрастов и профессий.  Организаторы также всегда приветствуют участие людей с ограниченными возможностями, которые стремятся к активному образу жизни. Так, на старт заявлены участники социального проекта «Спорт без границ», направленного на социализацию слабовидящих и незрячих.

Почетные гости соревнования – Президент Казахстанской федерации триатлона Карим Масимов, Министр Культуры и спорта Республики Казахстан – Арыстанбек Мухамедиулы, Аким г. Астаны Асет Исекешев и многие другие.

В целях эффективной организации мероприятия будут привлечены 500 волонтеров QVolunteers, которые помогут гостям города и спортсменам. Волонтеры уже имеют богатый опыт взаимодействия с иностранными гостями, который они приобрели на Международной специализированной выставке ЭКСПО-2017. В настоящее время проводится программа их практического обучения на территории Триатлон Парка, которая предполагает взаимодействие с атлетами и экстренными службами города.

Помимо добровольцев самой гонки, в организации и проведении соревнования примут участие более 100 волонтеров «Жасыл Ел», которые в рамках года экологии в Казахстане помогут сохранить чистоту города в дни проведения спортивной ярмарки и самого старта. Средства, собранные от утилизации отходов будут направлены на благотворительность.

В рамках первого международного соревнования по триатлону BI GROUP IRONMAN 70.3 Astana с 15-17 июня будет функционировать спортивная ярмарка лучших мировых брендов, на которой можно будет приобрести спортивные товары, питание, официальную сувенирную продукцию гонки.

16 июня на территории Астана Триатлон Парка состоятся бесплатные детские старты IRONKIDS для детей от 5-17 лет IRONKIDS DUATHLON для детей от 10-15 лет.

IRONKIDS и IRONKIDS DUATHLON проводятся в качестве развлечения для всей семьи в рамках каждого соревнования IRONMAN. Мероприятие пользуется широкой популярностью и призвано прививать здоровый образ жизни молодому поколению, поддержать спортсменов перед стартом, а также весело провести время с семьей.

Отметим, BI GROUP IRONMAN 70.3 Astana 2018 приурочено к 20-летию Астаны и поспособствует продвижению имиджа нашей столицы на международной арене.

Уважаемые представители СМИ!

Приглашаем вас на международное соревнование по триатлону BI GROUP IRONMAN 70.3 Astana, которое состоится с 15-17 июня в Астана Триатлон Парке.

Дата и время: 15-16 июня с 10:00 до 18:00 (спортивная выставка и регистрация),

17 июня с 08:00 до 19:00 (соревнование).

Место: Астана Триатлон Парк.

Официальные партнеры соревнования: ОО «Казахстанская федерация триатлона», Цеснабанк, Казахское географическое общество, Allur Group, TYR Kazakhstan, QVolunteers, International SOS, ТОО «Мир спорта» со спортивным питанием SiS, ТОО «RG Brands» с торговой маркой «A’SU», сеть магазинов детской одежды Mimioriki, Chinese friendly Kazakhstan, ТОО «Life Style Management».

Генеральный информационный партнер: Корпорация QAZAQSTAN.

Генеральный телевизионный партнер: Телеканал QAZSPORT.

Информационные партнеры: Телеканал «МИР», We project.

 

ВНИМАНИЕ! Аккредитация на соревнование обязательна (выдаются специальные бейджи). Всех заинтересованных представителей СМИ просьба аккредитоваться до 17:00 часов 13 июня 2018 года. Для подачи заявки необходимо отправить ФИО, название издания и контактные данные на электронную почту: pr@kazgeo.kz.

Контакты: Мадина Рашит +7 775 809 5000 pr@kazgeo.kz


Лидеры рейтинга
Календарь соревнований